Работы по восстановлению храма продолжаются!

Несмотря на все обстоятельства текущего года работы в храме святителя Митрофана Воронежского идут полным ходом!

По состоянию на 5 мая 2020 г. проведены работы по устройству выравнивающего слоя из грунта земельного полотна. Построены леса внутри храма для ремонтно-строительных работ. Завезен кирпич в количестве 16 поддонов, щебень различной фракции.
Выражаем благодарность одному из крупнейших в России предприятий по производству керамического блока и кирпича различной цветовой гаммы "КЕММА" и лично Ивану Владимировичу Горнову, а так же жертвователям, благотворителям, и жителям села Попова, кто принимает активное участие в богоугодном деле!

Попово — село в красноармейской районе Челябинской области, населением не больше 1000 человек. Распоряжением правящего архиерея наш приход с октября 2019 года курирует восстановление церкви святителя Митрофана Воронежского.

Хотите статью частью команды по восстановлению храма в селе Попово?
Нам нужны люди, которые будут помогать поддерживать порядок и организацию. Люди, которые подходят к делу со всей ответственностью и искренне желают помочь. Важно умение доводить дело до конца и быть инициативным. Напишите нам любым удобным способом: на почту kirova-60a@ya.ru, в инстаграме в директ или через группу в ВК.

Помните, «Если на Вашу долю выпала честь строить "Дом Божий", примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь.»
Святой и праведный Иоанн Кронштадтский.

Официальный сайт — hramvpopovo.ru: история, этапы восстановления, команда, местоположение.