Подготовка к Таинству Святого Крещения

Крещение в храме, кроме воскресенья и праздничных дней, а также санитарных совершается в 11:00, в воскресенье в 12:00 , и так каждую неделю. Это общее для всех.
Пожертвовать в храм около 1200 рублей на нужды храма.
Записаться можно за 20-30 минут до начала.

Кто желает, индивидуально, то необходимо договариваться со священником заранее, в том числе и по времени. Пожертвование тогда принимает священник. В регистратуру на нужды храма передавать пожертвование не обязательно в таком случае, но кто желает, храм принимает похвально и благочестиво.

Пожертвовать в индивидуальном крещение и в общем, это наша обязанность пред Богом.

С собой на крещение иметь:
- крестик с веревочкой или на цепочке
- свечи по числу участников и желающих
- крещальный набор для младенцев (в регистратуре есть).
- полотенце

Крестный должен быть крещенным православным христианином, не моложе 18 лет, любой национальности, живущий по заповедям Христовым. Участвовать в жизни церкви, исповедываться и причащаться Святых Христовых Таин. То есть, быть личным живым примером духовной жизни для крещенного.

Рекомендуем посветить немного времени на изучение теоретической информации, например, изучить раздел "Крещение" на сайте Азбука Веры, там много полезной информации для православных христиан и не только, библиотека, видео, аудио, Святки и Церковный календарь, и многое другое, что необходимо для спасения души.