Подготовка к Таинству Святого Крещения

Крещение в храме совершается, кроме воскресенья, праздничных, а также санитарных дней в 11:00, в воскресенье в 12:00 , и так каждую неделю.

Пожертвование на нужды храма около 1600 рублей (при оформлении выдается набор для Крещения, куда входят: нательный Крест, свечи, свидетельство о Крещении и др.).

Запись на Крещение в регистратуре храма или по телефону +7 (351) 790-97-64

Крещение необходимо оформить в регистратуре за 1 час до времени его совершения, а не менее чем за 15 минут следует ожидать начала Таинства в храме.

Кто желает, индивидуально, то необходимо договариваться со священником заранее, в том числе и по времени. Пожертвование тогда принимает священник. В регистратуру на нужды храма передавать пожертвование в таком случае не обязательно, но кто желает, храм принимает похвально и благочестиво.

Пожертвовать в индивидуальном крещение и в общем, это наша обязанность пред Богом.

С собой на Крещение иметь:
- крещальный набор для младенцев (в регистратуре есть).
- полотенце

Крёстный должен быть крещенным православным христианином, не моложе 18 лет, любой национальности, живущий по заповедям Христовым. Участвовать в жизни церкви, исповедываться и причащаться Святых Христовых Таин. То есть, быть личным живым примером духовной жизни для крещенного.

Рекомендуем посветить немного времени на изучение теоретической информации, например, изучить раздел "Крещение" на сайте Азбука Веры, там много полезной информации для православных христиан и не только, библиотека, видео, аудио, Святки и Церковный календарь, и многое другое, что необходимо для спасения души.

Также по желанию у нас есть огласительные беседы перед Крещением (для крёстных или взрослых желающих креститься). Запись на огласительные беседы по телефону 89514889100 (можно позвонить или написать в мессенджерах)