Новости Прихода Храма Святой Троицы в Челябинске

Рождественское поздравление жителей села Попово

11 января 2020 года мы во второй раз в этом году посетили село Попово, где силами неравнодушных жителей, а так же благотворителей ведутся восстановительные работы храма святителя Митрофана Воронежского.

Поздравили собравшихся селян с Праздником Рождества Христова, договорились встретиться 25 января в 11:00 для проведения полноценного молебна с чином освящения воды!

Собралось около 20 человек, среди которых был Анатолий Васильевич Нужнов — председатель Совета депутатов Бродокалмакского сельского поселения.

«Пожелаю каждому из нас, чтобы у нас хватило сил, здоровья, бодрости и крепости духовной, чтобы при первом потеплении в храме продолжить восстановительные работы» — обратился к прихожанам отец Игорь Шестаков (куратор проекта по восстановлению храма — ред.)

После чего 60 комплектов рождественских подарков (конфеты и небольшие развивающие игры) вручили селянам, собрали которые прихожане нашего Свято-Троицкого храма, а так же календари на 2020 год с изображением строящегося кафедрального собора и комплекты небольших икон и молитв.

«Готовимся к молебну, освящению и раздаче крещенской воды через субботу» — подвёл итог встречи отец Игорь.

Официальный сайт храма святителя Митрофана Воронежского в селе Попово — hramvpopovo.ru

P.S.: благодарим брата Элизбара за предоставленный фотоматериал.