С 29 марта принимаем церковные записки онлайн

По благословению настоятеля храма с 29 марта 2020 г. мы принимаем церковные записки о здравии и об упокоении дистанционно через официальный сайт hram-troica74.ru.

БЕСПЛАТНО: для сотрудников министерства здравоохранения, силовых структур, людей преклонного возраста, и тех, кто борется с угрозой распространения пандемии.

С 1 мая мы принимаем церковные записки на длительное поминовение о здравии и об упокоении на 15, 30 и 40 дней (сорокоуст) совершения божественной литургии и регистрируем их после подтверждения перевода путем прикрепления скриншота или чека об операции в специальной форме на сайте. На длительное поминовение рекомендуемый размер пожертвования составляет 10 рублей за 1 имя в 1 Заказной обедне на 1 день. Таким образом, если Вы не попадаете под категории перечисленные выше, то размер пожертвования определяется Вами самостоятельно.

Что такое заказная обедня?
Во время совершения божественной литургии священником на проскомидии из просфор вынимаются частицы за людей, чьи имена будут переданы в списке, которые в конце литургии будут опущены в Святую Чашу и омыты Кровью Сына Божия в знак искупления Христом человеческих грехов. Поминовение на Божественной литургии — это наибольшее благо для тех, кто нам дорог.
Что такое сорокоуст?
Сорокоу́ст — церковное молитвенное поминовение христианина в течение сорока дней. Церковь молится о здравии живых и об упокоении усопших, так как «у Бога все живы». Сорокоусты заказывают для совершения сорокадневной церковной молитвы: на литургии, на молебнах и при чтении Псалтири.
Сколько раз будут поминать одно имя?
Все записки будут переданы в алтарь для поминовения служащим священником при совершении божественной литургии.
1 записка = 1 поминовение на одной божественной литургии.
Кого не благословляется записывать?
Некрещеных, самоубийц и иноверцев поминать только в домашней молитве, если нет иного благословения верховного священноначалия.

Отправляя имена вы соглашаетесь с "Публичной офертой о добровольном пожертвовании" и принимаете "Соглашение об использовании персональных данных". Данные документы расположены в свободном доступе на сайте hram-troica74.ru

Если у Вас есть вопросы, вы всегда сможете их задать АНОНИМНО через кнопку "отправить сообщение" в группе ВК, на официальном сайте "задать вопрос священнику" или "задать вопрос настоятелю", а так же в инстаграме через директ.
Ответы на организационные вопросы находятся в ведении администраторов, частные — переадресовываются клирикам нашего храма.