Панихида о жертвах трагедии в Магнитогорске

31 декабря 2019 года, в годовщину страшной трагедии в Магнитогорске – взрыва жилого дома, унесшего жизни 39 человек, митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил заупокойную Литургию и панихиду в кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.

Архипастырю сослужили секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков (настоятель Свято-Троицкого храма г. Челябинска – ред.) духовенство Магнитогорской епархии.

На панихиде присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава города Магнитогорска Сергей Бердников, представители МЧС, депутатского корпуса, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Перед началом панихиды митрополит Челябинский и Миасский Григорий призвал всех к совместной молитве об упокоении душ православных христиан «при обрушении дома погибших во граде сем». Владыка Григорий выразил сочувствие родственникам и друзьям тех, кто принял внезапную смерть 31 декабря 2018 года, напомнив о том, что у Бога все живы.

Пресс-служба Челябинской епархии (по материалам официального сайта Магнитогорской епархии)

Просим Ваших молитв:
"Упокой, Господи, души рабов божиих их же имена Ты ведаешь погибших при взрыве дома в Магнитогорске, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное. Аминь."