Как подать записки онлайн?

ПОДАТЬ ЗАПИСКИ ОНЛАЙН можно на сайте нашего храма hram-troica74.ru

Мы принимаем церковные записки о здравии и об упокоении дистанционно через официальный сайт (с марта 2020 года).

БЕСПЛАТНО: для участников СВО (например, «воина Сергия»)

Также на сайте можно подать заказные на длительное поминовение - на 15, 30 и 40 дней (регистрируем их после подтверждения перевода путем прикрепления скриншота или чека об операции в специальной форме на сайте).

Рекомендуемый размер пожертвования составляет 20 рублей за 1 имя в 1 заказной обедне на 1 день.

Что такое заказная записка?
Во время совершения Божественной литургии на проскомидии из просфор вынимаются частицы за людей, чьи имена переданы в списке. А затем на Литургии погружаются в Чашу со Святыми Дарами при произнесении молитвы: «отмый (т. е. очисть), Господи, грехи поминавшихся здесь...», то есть священник просит Христа, чтобы Он Своей Кровью, пролитой за грехи мира, очистил от грехов всех тех, за кого и в память о ком вынуты из просфор частицы.

Что такое сорокоуст?
Сорокоу́ст — церковное молитвенное поминовение христианина в течение сорока дней.

Сколько раз будут поминать одно имя?
1 записка = 1 поминовение на одной Божественной литургии.

Кого не благословляется записывать?
Некрещеных, самоубийц и иноверцев поминать только в домашней молитве, если нет иного благословения священноначалия.

Отправляя имена вы соглашаетесь с "Публичной офертой о добровольном пожертвовании" и принимаете "Соглашение об использовании персональных данных". Данные документы расположены в свободном доступе на сайте.